ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НАШИ МЕНЕДЖЕРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

Деньги от утильсбора могут направить на льготное автокредитование

Деньги от утильсбора могут направить на льготное автокредитование

28 января 2022

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассматривают разработку новой программы автокредитования под 4 процента годовых.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассматривают разработку новой программы автокредитования под 4 процента годовых, — пишет сайт Informburo.kz.

В ведомстве отметили, что уже ведется работа над пересмотром ставок по утильсбору и по отдельным категориям они могут уменьшиться сразу на 40 процентов.

Кроме того, министерство рассматривает возможность возобновления программы льготного автокредитования под 4 процента, которая действовала с 2015 до 2018 год. Сейчас новых средств по данной программе не выделено, а тех средств которые крутятся "револьверно" недостаточно. Предлагается средства, саккумулированные на счетах "Оператора РОП", выделить для льготного автокредитования. При этом если раньше необходимым условием для участия в государственной программе был первоначальный взнос в размере 20 процентов, то сейчас обсуждается возможность отмены первоначального взноса.

В министерстве также отметили, что если раньше в программе можно было выбрать любой автомобиль, в том числе высокого класса, то сейчас программу планируется ориентировать на средний класс, то есть на бюджетные автомобили не выше определенной суммы.

Ford
Toyota
RAM
Dodge
gmc
Jeep
Ford
Ford
Ford
Ford
Ford
Ford
Ford
Ford
Ford
Ford